Международный женский день в Xbox [2021]

Международный женский день в Xbox [2021]

Вклад женщин в разработку игр Xbox

В рамках празднования Международного женского дня и Месяца женской истории команда Xbox сосредоточится на поздравлении всех тех замечательных женщин, что трудятся над играми во внутренних студиях Microsoft, чтобы инклюзивная игровая культура была частью самого процесса разработки и позволяла создавать адаптивные игры, где каждый представитель игрового сообщества чувствовал себя равноправным и защищённым.

Мы видим огромный вклад женщин игровой индустрии, которые занимают ключевые роли в руководстве, разработке, дизайне и в нашей команде. Нам нужно сосредоточиться на привлечении ещё большего числа женщин к игровой карьере на всех этапах и в каждой дисциплине.

Глава Xbox, Фил Спенсер

В честь Международного женского дня и Месяца женской истории представители игрового подразделения Microsoft проведут несколько специальных мероприятий:

Программирование в Xbox. Серия стримов на основном канале Xbox в Twitch, где вы сможете напрямую пообщаться с женщинами-разработчиками.Женский турнир по Gears 5. В субботу 13 марта пройдёт официальный турнир по Gears 5 исключительно среди женщин-геймеров при поддержке студии The Coalition (для жителей США и Латинской Америки).Уроки в Minecraft на тему равенства женщин в сфере выборов и образования. В Minecraft: Education Edition появится два новых урока на основе научной работы Малалы Юсуфзай, пакистанской правозащитницы, выступающей за доступность образования для женщин, и Эммелин Панкхёрст об истории развития права голоса для женщин в викторианской Англии.Age of Empires: Queen’s Clash. Женский турнир по Age of Empires II: Definitive Edition.

Кроме того, команда Xbox подготовила специальный раздел игр в Microsoft Store, созданных под руководством или с контентом, созданным женщинами:

Международный женский день в Xbox [2021]

Полный список рекомендуемых игр доступен по ссылке.

Британское подразделение Xbox, в свою очередь, организует и запишет ряд видео-подкастов Women of Xbox UK с женщинами-разработчиками из Xbox Game Studios, где они поделятся своим опытом и проблемами, с которыми они столкнулись как женщины.


Таким образом Microsoft и Xbox внесут свой вклад в признание Международного женского дня и Месяца женской истории, а также отметят заслуги женщин в Xbox, которые должны вдохновить своим примером следующее поколение будущих лидеров игровой индустрии.

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Игровые новости
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

пятнадцать + 10 =