Итоги Xbox Stream Gamescom 2021

Итоги Xbox Stream Gamescom 2021

Последние обновления игр Xbox Game Studios, анонсы для Xbox Game Pass и другие новости со cтрима Xbox

Xbox Stream для виртуальной выставки Gamescom 2021 прошёл 24 августа 2021 года. Трансляция в основном была ориентирована на дополнения и обновления для уже вышедших и уже несколько подзабытых игр от Xbox Game Studios. Из более актуальной информации мы получили много нового геймплея из Forza Horizon 5 и полноценный анонс расширения сервиса Xbox Cloud Gaming на все консоли Xbox, включая предыдущее поколение.

Dying Light 2 от студии Techland

Первой игрой трансляции стал паркур-экшен Dying Light 2, где ваши акробатические способности и умения помогут вам выжить в условиях зомби-апокалипсиса. Разработчики из польской студии Techland представили фанатам разнообразные геймплейные возможности персонажа с богатой системой модификации оружия, которая позволяет игрокам свободно использовать свой стиль игры по своему усмотрению. Они также поделились информацией о том, как они использовали опыт и помощь реальных трейсеров для создания реалистичного паркура, разбавив его необычными механиками вроде параплана или крюка. Всё это вы сможете использовать для свободного перемещения по крышам полуразрушенного мегаполиса на высоте несколько сотен метров над уровнем улиц.


Microsoft Flight Simulator

Красноречивых поляков сменяет директор игры Microsoft Flight Simulator, Йорг Ньюман с последними новостями того, что ожидает игру в будущем. С небольшой задержкой вскоре выходит шестое обновление мира, которое преобразит регион Германии, Австрии и Швейцарии новыми аэрофотоснимками, картами высот с высоким разрешением, новыми трёхмерными городами и ретро-самолётом Junkers JU-52. Кроме того, этой осенью в партнёрстве с RARA (Reno Air Racing Association), в Microsoft Flight Simulator появится чемпионат по воздушным гонкам STIHL и, таким образом, привнесёт с собой в игру соревновательный мультиплеер.


Игры Humble Games в Xbox Game Pass

Платформа Humble Games, помогающая разработчикам инди-игр, объявила о сотрудничестве с сервисом Xbox Game Pass. Это означает, что часть новых независимых проектов будет выходить по одноимённой подписке на Xbox One, Xbox Series X|S и PC Windows 10 сразу в первый день своего релиза. Геймеры со всего мира смогут насладиться уникальными историями от небольших, но смелых творческих коллективов разработчиков, которые работают с Humble Games.


Age of Empires IV

Команда Age of Empires представила новый элемент повествования в грядущей Age of Empires IV под названием «Hands on History». Он представляет собой серию из двадцати восьми видеороликов, снятых вместе с реальными экспертами по инвентарю, оружию и другим технологиям различных эпох, представленных в игре. Одним из таких видео стал рассказ о легендарном средневековом осадном орудии – требушете!


Облачные игры на консолях Xbox Series X|S и Xbox One

Главным технологическим анонсом стрима стало объявление о том, что Xbox Cloud Gaming станет неотъемлемой частью консолей Xbox Series X|S и Xbox One, позволяя участникам Xbox Game Pass Ultimate мгновенно играть в более 100 игр одним нажатием кнопки, благодаря облачной инфраструктуре Microsoft Azure. Данное решение не только позволит консольным геймерам мгновенно запускать интересующие их игры без предварительного скачивания и установки, но и откроет доступ к играм нового поколения для владельцев консолей Xbox One, где прямой запуск этих проектов технически невозможен.


Wasteland 3: Cult of the Holy Detonation

Следующий пункт программы стрима – новое дополнение для Wasteland 3. Глубоко внутри военного комплекса Cheyenne Mountain культы мутантов поклоняются древнему божеству, которое они называют Священным Взрывом, ядерным взрывом, удерживаемым в стазисе. Cult of the Holy Detonation расширяет постапокалиптические просторы Wasteland 3 обширным военным комплексом, расположенным внутри горы Шайенн, наполненный новыми персонажами, врагами, новыми боссами, новым мощным оружием и доспехами. Cult of the Holy Detonation – это финальное сюжетное дополнение к Wasteland 3, которое будет доступно за 6,99 долларов. Подписчики Xbox Game Pass смогут приобрести его с 10% скидкой.


Sea of ​​Thieves: Making Mayhem

Преодолев радиоактивную пустошь, шоу отправляется в Sea of ​​Thieves, где игроков ожидает новый корабль в стиле серии игр Borderlands, разработанный в сотрудничестве с командой Gearbox Software. Пираты смогут получить полный комплект оснастки корабля, приняв участие в мероприятии Making Mayhem, которое стартует прямо сегодня и продлится до 7 сентября!


State of Decay 2: Homecoming

Высокая популярность финального издания State of Decay 2: Juggernaut Edition сподвигла разработчиков на новый контент для игры. Обновлённая и улучшенная карта оригинальной игры State Decay появится в State of Decay 2 1 сентября, в составе бесплатного обновления Homecoming. Вернувшись на просторы первой части, игроки узнают о последних событиях в этой области, обнаружат новых персонажей и раскрою новые сюжетные линии. На новой территории вас ждёт  шесть новых баз, а также уникальное оружие, костюмы, миссии и новые достижения.


Psychonauts 2

Тим Шейфер из недавно вошедшей в состав Xbox Game Studios команды Double Fine представил релизный трейлер долгожданного сиквела Psychonauts, выходившего аж в 2005 году на оригинальной консоли Xbox. Тим вместе с арт-директором студии Лизетт Титрэ-Монтгомери подробно представили вторую часть серии, рассказали о новых способностях и персонажах, с которыми вы можете познакомиться прямо сейчас, так как Psychonauts 2 уже доступна по подписке Xbox Game Pass на Xbox One, Xbox Series X|S и РС Windows 10. Кстати, первая часть также доступна подписчикам по обратной совместимости.


Forza Horizon 5

Венчает стрим продолжительный показ самой масштабной фестивальной гонки Forza Horizon 5. Команда Playground Games продемонстрировала первые восемь минут чистого геймплея из показательного заезда наперегонки с грузовыми самолётами на фоне действующего вулкана под невероятно красивым мексиканским небом. Разработчики также назвали авто, которые будут красоваться на обложке игры, а также рассказали о совершенно новых машинах, ещё не ступавших на фестивали предыдущих частей франшизы. И наконец, разработчики анонсировали ограниченную серию беспроводных геймпадов Xbox Series – Forza Horizon 5 Limited Edition, вдохновлённых пороховыми фейерверками фестиваля и яркими мексиканскими мотивами.


Дополнительно в ходе трансляции нам напомнили о существовании эксклюзивного платформера The Gunk, который должен выйти в конце этого года, показали первые кадры из экшена Stray Blade и официально анонсировали консольную версию Crusader Kings III. Более подробно об этом вы можете посмотреть в официальной записи стрима на английском языке.


Однако, это далеко не всё, церемония открытия Gamescom 2021 состоится 25 августа в 21:00 по московскому времени, где фанатов Xbox будут ждать новые анонсы. А также в ходе выставки заявлен очередной показ игр от независимых разработчиков, участвующих в программе ID @ XBOX, так что следите за новостями, впереди ещё много всего интересного.

Итоги Xbox Stream Gamescom 2021

Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Игровые новости
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

десять + 4 =