Итоги трансляции Xbox на TGS 2021

Итоги трансляции Xbox на TGS 2021

Xbox Cloud Gaming в Японии, новые игры в Xbox Game Pass и другие новости с Tokyo Game Show 2021

Сегодня ключевые представители Xbox приняли участие в виртуальной выставке Tokyo Game Show 2021. Несмотря на то, что руководство подразделения предупреждало о том, что мероприятие будет носить преимущественно локальный характер с прицелом на игроков в Японии и азиатском регионе, однако во время трансляции было много интересного и для всех остальных поклонников Xbox.

Запуск Xbox Cloud Gaming в Японии, Австралии, Бразилии и Мексике

Как и любое другое официальное мероприятие Xbox, шоу начинается с традиционного «коничива» от Фила Спесера. Отметив всю важность японского рынка для игрового подразделения Microsoft, Фил объявил о скором запуске облачного сервиса Xbox Cloud Gaming в Японии и ряде других стран. В след за ним Карим Чоудри, глава Cloud Gaming дополнил, что Xbox Cloud Gaming станет доступен подписчикам Xbox Game Pass Ultimate не только в Японии, но и Австралии, Бразилии и Мексике начиная с 1 октября 2021 года.


Уже с завтрашнего дня, игроки в каждой из этих стран получат доступ к сотням игр из библиотеки Xbox Game Pass посредством облачной инфраструктуры Microsoft на поддерживаемых PC, телефонах и планшетах Android и Apple. Xbox Cloud Gaming обеспечивает полный доступ ко всем возможностям экосистемы Xbox, что и на консолях. Начав играть в Gears 5 на ноутбуке, вы сможет вернуться в игру на планшете в любое другое удобное для вас время, или отправится в приключение в Sea of ​​Thieves с друзьями имея под рукой лишь телефон, и всё это без предварительных установок и долгих загрузок.

Таким образом, охват Xbox Cloud Gaming с учётом Австралии, Бразилии, Японии и Мексики расширится до одного миллиарда потенциальных игроков в 26 странах на пяти континентах. Возвращаясь к японскому рынку, Фил Спенсер отметил, что библиотека Xbox Game Pass насчитывает более 100 игр локализованных на японский язык. Чтобы закрепить анонс, известные японские ютуберы провели полноценную игровую сессию в Minecraft Dungeons через Xbox Cloud Gaming.

Игровые возможности Windows 11 и Auto HDR

Сара Бонд, глава отдела взаимодействия с создателями Xbox и экосистемы, вышла на сцену, чтобы обсудить сотрудничество Xbox с более чем 200 независимыми разработчиками из Японии в рамках программы ID @ Xbox, предоставляя площадку для смелых инди-проектов, многие из которых смогут найти свою аудиторию с помощью Xbox Game Pass.

Итоги трансляции Xbox на TGS 2021

Кроме того, с выходом новой операционной системы Windows 11, 5 октября 2021 года, более 1000 существующих проектов получат поддержку Auto HDR. Эта функция, уже знакомая игрокам на Xbox Series X|S, автоматически обновляет освещение и цвет ваших игр со стандартного динамического диапазона (SDR) на высокий динамический диапазон (HDR). Windows 11 также сможет загружать игры быстрее благодаря технологии DirectStorage и получит встроенное приложение для максимально удобного и быстрого доступа к играм Xbox Game Pass.

Новые игры для Xbox Game Pass

Со сцены TGS 2021 Сара и другие представители подразделения также анонсировали ряд японских игр, которые выйдут сегодня в Xbox Game Pass, а именно:

  • Scarlet Nexus
  • Ai Somnium Files
  • Mighty Goose

  • Во все эти игры подписчики смогут играть на консолях Xbox One, Xbox Series X|S, PC и Xbox Cloud Gaming (не поддерживается в России). Затем внимание было уделено новому трейлеру кооперативного шутера Back 4 Blood от Turtle Rock Studios, который выйдет в Game Pass сразу в день релиза 12 октября, и другие наиболее знаковые релизы этого года от Xbox Game Studios.

    Все новые игры Bethesda на японском языке

    Эстафета переходит к Тодду Говарду, исполнительному продюсеру Bethesda Game Studios. Понимая, что игрокам в любой стране важно играть в игры на своём родном языке, Тодд анонсировал полную японскую локализацию, включая озвучку для Starfield, которая задействует порядка 300 актёров озвучки. В том числе кооперативный шутер Redfall и другие новые игры от Bethesda Softworks будут получать полную локализацию на японском.


    Под занавес трансляции, глава Xbox, Фил Спенсер осудил будущее игр и место Xbox на японском рынке видеоигр с основателем Tango Gameworks, Синдзи Миками, создателем таких культовых игр как Vanquish, The Evil Within и Resident Evil. В ходе стрима вы также можете посмотреть включение разработчиков Forza Horizon 5 и новые трейлеры из таких игр как Marvel’s Guardians of the Galaxy, THE KING OF FIGHTERS XV, Ghostrunner, Craftopia, The Good Life, RPG Time, Mighty Goose, Lapin, Unsouled и Eternal Return. Полная запись трансляции доступна ниже на японском языке.


    За время этой короткой трансляции явным образом Xbox показали свою искреннюю заинтересованность в распространении своих игр в Японии и азиатском регионе. Процесс взаимной интеграции должен также привлечь японских разработчиков к созданию игр для Xbox, открывая их игрокам по всему остальному миру.

    Итоги трансляции Xbox на TGS 2021

    Следите за скидками и новостями Xbox через наш Телеграм канал и группу Вконтакте

    Источник

    Рейтинг
    ( Пока оценок нет )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Игровые новости
    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

    шестнадцать + 19 =